设为首页 加入收藏 江苏省盱眙中学官方网站欢迎您!
分享到:
当前位置:首页 > 德育园地 > 德育动态 >

关于表彰2016-2017学年度第一学期“先进班集体”等各类先进集体与个人的决定

2017-02-13 22:19 | 作者:未知 | 来源:未知 | 阅读:次 |

  关于表彰20162017学年度第一学期“先进班集体”等各类先进集体与个人的决定

各级部,各处、室、科,校直各单位:

在过去的一学期里,我校全体师生坚持立德树人,以“培养名生、造就名师、创建名校”为目标,彰显“向上文化”,全面提升师生素养。为推进我校德育工作走向深入,经班级选举、级部考评和德育处审核,学校研究决定,对高一1班等34个先进班集体,汪玉健等12位“杰出班主任”、岳铭青等19位“优秀班主任”、 4308室等6个“五星宿舍”、王泽民等73“优秀学干”、 濮士玮424“三好学生”、 孟庆坤422“学习标兵”、 肖双节等226名“进步之星” 邵坤阳等45 爱心使者”、 何艾舟等49“才艺能手”、 戴玉洁等75“劳动模范”、 丁琳等88“文明先锋”、 王恒等51“运动健将”予以表彰。

希望受表彰的班级、师生以此为新的起点,继续弘扬正能量,激发向上力。希望全体师生向榜样学习,争先创优,为早日实现盱中梦再立新功

另附: “先进班集体”、“杰出班主任”、“优秀班主任”、“优秀学干”、“三好学生”、“学习标兵”、“进步之星” “ 爱心使者”、“才艺能手”、   “劳动模范”、“文明先锋”、 “运动健将”等名单。

 

江苏省盱眙中学

      2017213

一、先进班集体

高一年级  1班、4班、6班、11班、12班、15班、16班、18班、20

高二年级  2班、7班、8班、10班、11班、12班、17班、 21班、22班、23

高三年级  1班、5班、6班、10班、11班、13班、14班、 16班、17班、21班、24班、28

二、杰出班主任

于富门 汪玉健 陈大鹏 刘素娟  梁建洲    卢爱华  吕 华  李修峰   严培培  杨 波  曾祥林  

三、优秀班主任

岳铭青  赵建峰  王福敏  王健松  梁 义  杨发祥 钟如明  芮红灯 

孔海霞  金爱兵  翁登天  常发刚 李 淞  朱志栋  张 军  陈士朴 

王 丰  洪星光  郑顺安

四、五星宿舍

高一9 4308室 班主任: 张 起  室  长: 程康宇 

  员: 张玉鹏 程康宇 胡润泽 胡德旭 尹  成 张 

高一7 1315室 班主任:  耿 会  室  长: 王咪咪

成  员: 王咪咪 卢婉儿 邱紫莹     寒 刘  玲 葛宇柔

高二214208室 班主任: 李  倩  室 长: 武有鹏

成 员: 王  成 武有鹏 杨 雨  张先帅

高二15 1212室 班主任:毛盼盼   室 长:邬远玲

成 员:邬远玲 张  悦 赵     周志敏 陆婷婷 张梦婷

高三2 5104室 班主任:陈孝荣    室 长:花 

成 员:花  猛 邓江东 孙翔宇

高三82113室 班主任:曹琳琳      长:杨 军

  员:杨 军 王雅琪 葛雨婷 万家慧 邹甜甜

五、优秀学干:

高一年级

王泽民      唐紫璇           张晨曦       周永发  

郁贤惠  何馨月       孙晗宇   任思颖       王昕昀      

   李瑞桐   马奇康   李非凡

高二年级

郭小雨  韩文雨   钟雨潮       宋昊天  沈子元   赵月心    

   周培源                  唐子璇   孙文静

王德齐      彭跃雨   高梦谣          倪海银    

高三年级

   李心雨   李歆怡  赵戴格尔    石庆成  沈诺楠  葛雨婷

   朱子政      王雪成  纪孟阳  倪瑞言  刘正廉  邓哲伟

朱雅琪  陈礼萍   张玉航  洪诗含     宋 亮   李步凡  胡承正

王金坝  周广进      周超予  赵泽坤                     

六、三好学生:
高一(1)班  濮士玮   孙  亮  韩旭蕊   陈  飞   张  森
高一(2)班  佟  治   陈  鹏  堵孝伟   高璟茹   袁  飞
高一(3)班  沈心怡   郑丽媛  丁  浩   张  艳   王  鑫
高一(4)班  范  睿   陈文静  朱正宇   王清灿   戴远峰
高一(5)班  刘博文   周  晗  李子萌   滕婉莹   欧  婧
高一(6)班  郭  静  董文玉   王纪元   周荣慧   杨玉敏
高一(7)班  倪  帆  刘婷婷   蔡嘉文   孙  奥   孙  晋
高一(8)班  薛  迟  王  峥   王  银   李舒歆   许俊浩
高一(9)班  许文洁  王  暕   王宏伟   蒋舟舟   卓  越
高一(10)班 马苏涵  邹  亮   朱  选   芮正凯   鲍志杰
高一(11)班 黄  杰  李  想   潘蕃藩   张  弢   曹梦怡
高一(12)班   曹  上   王一凡   朱  尧   张  昕   冯孙叶
高一(13)班   汪雨欣   丁  香   曹文成   陈文清   俞  清
高一(14)班   李  稳   张思远   黄玟涵   李永康   付  旋
高一(15)班   刘芃萱   陶  艺   李高玲   周家瑞   黄浩然
               邵佳慧   周  聪   缪家林   李梦婷   许  青
高一(16)班   姚祖正   沈  浪   黄千格   郑寿祺   顾  湘
               夏雨凡   王  轩   王  金   周南建   鲁春蕾
高一(17)班   张精武   周磊     石晴     吴桐     沈畅
高一(18)班   杨新月   裴雨     李杨     陈程     黄冉
高一(19)班   潘雯     王兆弟   陈健龙   唐浩然   曹云超
高一(20)班   邱伟康   孙梦妮   张子悦   李明智   马源
高二(1)班   朱雪娇  邹雨婷   何昀谦   嵇珺惠   蒋辰宇  
高二(2)班   伍树洋  刘蝶     张雨萌   王兆春   徐子怡   孙清影
高二(3)班   刘君仪  余悦     朱沫霖   杨丽红   刘君如   朱文轩
高二(4)班   毛文乐  张黎     钱锦     芮心怡   钱茹    
高二(5)班   徐梦丹  滕昕     张佐雨   刘永丽   王艺霖  
高二(6)班   张梦琴  刘瑞洁   张文藻   柏文     盛悦     袁帅
高二(7)班   魏伟    胡鹏宇   靳婷婷   刘倩     孙国庆  
高二(8)班   欧玥    骆婉婷   戴心雨   张龄月   赵浚宇   刘晓暄
              马金如  高舒蕾   孙凯妹   章群     陶诗诺   俞梦娜
高二(9)班   周芷馨  李永帆   邵明浩   许梦涵   陶诗语   高静
              高茹    高昕     李蔡陈   徐创             
高二(10)班  周小轩  孙芮     伍超     崔进     林斐然  
高二(11)班  钟仕进  刘凯     陈丹萍   张国威   许好男  
高二(12)班  贺子涵  张芷萌   张居正   孙焕廷   张家辉  
高二(13)班  纪琼琼  张郅     付如意   陈颖     唐文泰   蔡仁杰
高二(14)班  王子叶  王梦瑶   李佳承   李健     朱其志   祖美茹
高二(15)班  董  萱  桂梓宸   唐逸龙   王兴怡   李  琪   龚恒媛
高二(16)班  束  彧  谢  通   宋易睿   倪如君   高妮梦  
高二(17)班  卢  恒  林水青   张  可   张  蕊   邹子航  
高二(18)班  赵雨婷  赵书雅   丁艳琼   王  姬   曹殿越  
高二(19)班  李点点  庄永如   孙照翔   陈露露   杨森    
高二(20)班  朱来    李孜宁   刘金晶   朱亚飞   邱月    
高二(21)班  冯如月  戴世婷   周彦沁   叶泞珲   赵睿    
高二(22)班  余笑天  岳露露   郑欣     秦腊梅   陆邹妍  
高二(23)班  丁帅    许建忠   张财莲   戚晓威   王文涛  
高二(24)班  魏鹏程  吕仕薇   赵云     唐馨茹   陈思羽  
高三(1)班    张慧     刘超     孟雨     陶月亮   王佳     滕旭    
高三(2)班    龚悦     李婧     郝宏莉   王金雨   杨子云   王昕宇  
高三(3)班    高瑞芸   董洁     胡小凡   刘文娇   杨函     贾慧    
高三(4)班    汪润泽   陈祉萱   张丽     张昇     王欣宇   蒋梦雪  
高三(5)班    张璇     赵慧     王彩彩   朱艳     范明明           
高三(6)班    杨苏璇   廖颖颖   刘欣悦   管晓敏   赵小艳   
高三(7)班    朱星月   李甜甜   王玉环   李钰     杨颢雪   王景     张雅文
高三(8)班    王雅琪   戚梦玥   曹杰     屈宇     戴书芮   林玉成  
高三(9)班    高修祺   倪紫薇   梁慧     赵香宇   赵文歆           
高三(10)班   张心雨   高洁     冯千一   赵晓曼   俞慧     王倩    
               张博驰   阮婷玉   宋皖宁   万鑫                      
高三(11)班   张海明   李永侠   徐子默   李佳     程继     柳儒杨  
               高智     于子韵   卢恒     刘知豪   马舒翼   倪佳洁  
高三(12)班   朱健康   马荣刚   於镇寰   盛皓哲   朱琳     高涵    
高三(13)班   李钰     祖柏阳   申智立   蔡甜甜   何加豪   王顼    
高三(14)班   刘亚茹   胡莹     金宇     孙振皓   陈磊     华实    
高三(15)班   杨航     张尧     王萱     朱禹     陈昊楠           
高三(16)班   谢子心   赵洋    朱尧尧   刘康乐   朱涛             
高三(17)班   陈凯     锁浩然   张业昕   刘淼     何凡     韩江云  
高三(18)班   吴永杰   叶昕     李双     马天驰   胡中全   程峰    
高三(19)班   钱家龙   杨敏     苗丰     董子越   宗盛璐   葛兆莉  
高三(20)班   朱仁杰   张雨琦   徐瑶     孙云欢   滕志颖   李启贤  
高三(21)班   徐小翠   李丹     倪逸馨   赵紫萱   骆贝贝           
高三(22)班   高欣     谢文静   杨锦     吴坤     李先悦   鲍子涵   黄心雨
高三(23)班   沈箫     徐友乐   杨帆     周文轩   吴丹             
高三(24)班   吕军政   袁孝慈   李明馨   刘忠贤   张译丹         
高三(25)班   梁振宇   王蕊     马文清   陈俊     贾明涛 
高三(26)班   陈煜     王梦园   李佳杰   刘明慧   郑宇轩  
高三(27)班   李滢     邓真楠   孙祖坤   邱兆成   刘婉婷           
高三(28)班   戚永刚   戚志沛   顾万如   张玲玉   李欢欢          
高三(29)班   夏正为   孙学伟   王青宇   倪健国   汪玥     庄媛     罗沁园
七、学习标兵:
高一(1)班     孟庆坤   莫旭     刘希燃   方尔婷   陈明珠
高一(2)班     苌浅杭   马昕     王瑶     孙玉龙   马星宇
高一(3)班     朱逸帆   姚致远   张哲     董加停   翟贺
高一(4)班     程俊     陈文韬   余颖     郁贤洋   晁涓文
高一(5)班     王志远   王昊文   陈盼     徐晔     丁子源
高一(6)班     杨漪凡   方鹏     雷培芸   戴静怡   蔡睿
高一(7)班     王芃     周艳     喻云峰   刘宇航   梅素婷
高一(8)班     张良玉   陈志菲   朱香江   张成平   蒋梦露
高一(9)班     叶坚     曹杨     宋泰欣   唐美铃   时佳
高一(10)班    戚思越   陈昞宁   李启航   姜有容   孙文清
高一(11)班    周智豪   戚恩泽   罗佩仪   马雨果   罗恒
高一(12)班    周树     孙铭     钱玥     薛梅     黄彩虹
高一(13)班    宋书婷   赵忻怡   张 龙    孙浩丞   程  婷
高一(14)班    高如远   孙毅     朱煜     李灿     赵雅芳
高一(15)班    高亦辰   刘佳杰   刘博文   李宁远   吴卉
                施雨     谈绮月   莫绪盟   杜心婕   尤佳月
高一(16)班    丁苏蕾   张其瑞   宋文玉   董晓雨   何中鼎
                屈启蒙   叶子贤   潘娅颖   赵奕     周杨
高一(17)班    杨子英   陈艺     刘传奇   周涛     蔡勇
高一(18)班    钱小龙   李奥     张驰     曹珊珊   邹成龙
高一(19)班    陈雯慧   王子怡   黄海涵   曾祥睿   杨文星
高一(20)班    姚棋锏   周彤     戴含月   曹新雨   花朵
高二(1)班   沈冬雪   王泓杰   洪慧                      
高二(2)班   喻伊人   周茹     王慧     王金玉   顾冉     卢绵雯
高二(3)班   冯婧岩   周慧洁   马欣月   索子馨   潘天然   陈诺
高二(4)班   徐溯     胡心怡   程淑敏   方有芝   郭烁    
高二(5)班   王晓宣   林莉     邸慕妍   纪如玥   程雯     张雅
高二(6)班   吴卓云   徐梦凡   黄妍     王莎莎   季超     刘航宇
高二(7)班   张蓉     张雯景   张硕     邬子悦   赵晟    
高二(8)班   丁雨瑄   杨默晗   王馨悦   卞若涵   杨子     庄忆泉
              裴培     狄开创   林丹妍   戴蔓琳   徐秀     李镜宇
高二(9)班   翁登先   谢斐然   林知     朱强     王振龙   李长锦
              刘思晨   张贝妮   洪雨     孙树理           
高二(10)班  黄娴静   马岚     葛佳伟   王瑞     万志远  
高二(11)班  张伟煌   禹娇     张文韬   雍浩楠   杨鹏    
高二(12)班  侯瑶佳   郭启龙   杨荣     杨锡峰   李慧婷  
高二(13)班  朱勇麒   张鑫     朱玉润   钟恒     耿爽     吴千禧
高二(14)班  骆心冉   张烨     蒋纪     付强     宋媛媛   宋伟峰
高二(15)班  刘永文   侍靖怡   谢宇琪   张佳怡   干孟     刘悦
高二(16)班  夏文月   杨莉莉   卢颖     张余锐   郑旺    
高二(17)班  冯健康   张婷     闫皓     张梦圆   干建成  
高二(18)班  陈佳敏   吕笑娅   陈旭     伍梦莲   刘颖    
高二(19)班  李倩     高月     马晓羽   邹雨池   董雪    
高二(20)班  洪子怡   王雨鑫   胡辛     谈禧龙   邓涵    
高二(21)班  孙圆     孙余文佳 王楚怡   刘婷婷   王许愿  
高二(22)班  张巧露   杨晨     徐浩     张雨倩   张超凡   徐金羽
高二(23)班  何梦飞   李涵     刘云龙   俞骞     孟义    
高二(24)班  潘星